МОУ СОШ №8 Суббота, 20.04.2024, 00:16

Основание школы:

1946 год
В нагорной части города Ханты-Мансийска,
в 1946 году по улице Березовской, основана начальная школа №8.
Заведующей, тогда была:

ЕХЛАКОВА Лидия Сергеева

Директора

(воспоминания учителей)

60-е годы

Директор школы №8 Каменных Евдокия Сергеевна. Это удевительно трудолюбивый, энергичный, требовательный человек. Она была образцом для нас. Как умело могла Евдокия Сергеевна организовать учебный процесс. Дисциплина отличная на уроках и переменах. В большую перемену проводили игры массовики-затейники, подготовленные учителями. Каждый учитель готовил тематические линейки по культуре поведения, классные часы, пионерские часы, пионерские сборы, вечера по предметам. Дети и учителя много времени проводили в бибилиотеках. Все мероприятия нужно проводить на высоком уровне, так как был строгий контроль со стороны директора, партии, комсомола, городской пионерской организации. Все уроки, классные часы, пионерске сборы были открытыми. На каждом уроке, чтоб был воспитательный момент. Рабочий день Евдокии Сергеевны начинался с 6 часов утра. Кабинеты отапливались дровами, поэтому нужно было проверить нет ли угарного газа.А на субботниках она мужественно с колуном в руках колола огромные чурки. Вот такой ответственной была Каменных Евдокия Сергеевна.

Деревянко Валентин Александрович

Директор школы с 1967 по 1985 год. Валентин Александрович создал сплоченный коллектив учителей и учащихся. Он был очень энергичным и целеустремлённым директором нашей школы, все учителя тех лет, очень хорошо отзывались о нем. При этом директоре, в школе уделялось большое внимание эстетическому и физическому воспитанию школьников. Больших успехов школьники добивались на городских соревнованиях по физкультуре. Словом жизнь в нашей школе кипела. И за это, огромное спасибо Валентину Александровичу Деревянко.

Конева Александра Александровна

Её трудвая школьная жизнь началась в 1961 году. Первого сентября она стала, старшей школьной вожатой. Через некоторое время она стала преподовать. Взела под свой контроль класс и стала классным руководителем.Вела кружок геологии, вовлекала в него множество детей. Команда ёё клуба часто учавствовала в соревнованиях областного характера, и благадоря Александре Александровне в школе начали проводиться уроки геоологии. Был создан, оборудованный, специальный класс. А уже в 1984 по 1991 год Александра Алексдровна работает директором. И основною задачу перед учителями она ставит, научить школьников трудовой и физической деятельности. И под её руководством, слаженный родительский комитет продолжал работу над воспитанием детей.

«  Апрель 2024  »

Ханты-Мансийск